Дорогие друзья! В рамках онлайн-проекта «Марафон литературных и памятных дат» предлагаем Вам познакомиться с литературными и памятными датами, которые произошли 19 июня.

В 1623 г. 397 лет назад родился Блез Паскаль –классик французской литературы, один из основателей математического анализа, теории вероятностей и проективной геометрии, создатель первых образцов счётной техники, автор основного закона гидростатики.
    Более подробно познакомиться с жизнью и творчеством Блеза Паскаля Вы можете тут.

В 1924 году 96 лет назад родился писатель-фронтовик Василь Владимирович Быков-член Союза писателей СССР. Народный писатель Беларуси (1980). Лауреат Ленинской премии (1986), лауреат Государственной премии СССР (1974). Лауреат Государственной премии Белорусской ССР (1978).
    Более подробно познакомиться с жизнью и творчеством Василь Быкова Вы можете тут.