Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

Дорогие друзья! В рамках онлайн-проекта «Марафон литературных и памятных дат» предлагаем Вам познакомиться с авторами, которые родились 14 июня.

В 1811 году родилась американская писательница Гарриет Элизабет Бичер-Стоу.
    Наиболее известный ее роман — «Хижина дяди Тома». В 1851 году он начал печататься в вашингтонском еженедельнике «National Era», а в 1852 году был издан. В первый же год роман в Штатах разошелся тиражом в 350 000 экземпляров, при этом общий тираж изданий был 600 000 экземпляров. Этот роман 35 раз издавался в Англии и был переведен на 20 иностранных языков.

14 июня 1924 родился Владимир Алексеевич Солоухин - писатель, поэт, публицист.
    Писатель много печатался в столичной прессе, но популярность пришла лишь с лирической повестью «Владимирские проселки» – дневниковые записи о родных местах.
    Владимир Алексеевич написал автобиографический роман «Мать-мачеха» (1964) о собственной жизни. Затем серию автобиографических произведений он продолжил в «Прекрасной Адыгене», «Приговоре» и книге «Последняя ступень» (1976-1995).
    Более подробно познакомиться с творчеством Владимира Алексеевича Солоухина Вы можете на портале Культура РФ.