Дорогие друзья! Решением конкурсной комиссии от 22 июля 2020 года библиотека-филиал №1 муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система библиотек города Курска» вошла в число победителей конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание модельных муниципальных библиотек в целях реализации национального проекта «Культура», в рамках перераспределения в 2020 году дополнительных средств.

Для участия в нем было подано 182 заявки из 56 российских регионов. Победителями конкурса стали 62 библиотеки из 34 областей.

•   Грант на реализацию проекта модельных библиотек получит и курская библиотека-филиал №1 муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система библиотек города Курска».

За счет этих средств будет приобретена современная, комфортная мебель, произведено техническое переоснащение библиотеки, закуплено компьютерное и мультимедийное оборудование, а библиотечный фонд пополнится актуальной, современной литературой на различных носителях.

•   Учреждение, расположенное на улице Рабочая, 10а/5, станет второй модельной библиотекой нового поколения в областном центре. Первая была открыта в прошлом году на базе библиотеки имени Евгения Носова.