Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

Дорогие друзья! В 2020 году исполняется 45 лет с момента выхода отдельным изданием доброй и весёлой повести «Недопёсок» Юрия Коваля, одного из самых любимых российских детских писателей второй половины XX века, сценариста мультфильмов и детских фильмов, художника, автора и исполнителя собственных песен.

Написанная с тонким юмором, трогательная и забавная история недопёска учит доброте, верности и ответственности перед теми, кого мы приручили.
    Повесть неоднократно переиздавалась отдельно и в составе сборников, переведена на несколько иностранных языков.
    Предлагаем Вашему вниманию художественный фильм «Недопёсок Наполеон III» (1978 г.) кинорежиссера Эдуарда Бочарова по повести Ю. Коваля «Недопёсок».