Декабрь
  • Регистрация

«Марафон литературных и памятных дат» 25 декабря.



   

    В 1859 году родился Николай Алексеевич Касаткин - русский живописец-реалист, один из основателей социалистического реализма. Окончил Московское училище живописи, ваяния и зодчества, где его главным наставником был В. Г. Перов.
https://www.maslovka.org/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=2057

    В 1938 году родился Аркадий Иосифович Хайт - советский и российский писатель-сатирик, драматург и сценарист. Лауреат Государственной премии СССР (1985). Автор сценариев мультипликационных фильмов «Ну, погоди!» и «Приключения кота Леопольда».
https://www.livelib.ru/author/103820-arkadij-hajt

    В 1960 году родился Андрей Анатольевич Козлов-советский и российский телеведущий, режиссёр, продюсер, магистр игры «Что? Где? Когда?». Президент Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?». А.А. Козлов является Магистром клуба, троекратным обладателем приза «Хрустальная сова» и «Бриллиантовая сова», получал звание «Лучший капитан Клуба». Более того, в 2008 году Андрей Козлов оказался единственным, кто правильно ответил на три вопроса раунда «Суперблиц».
https://ruspekh.ru/people/kozlov-andrej-anatolevich

    В 1971 году родился Владислав Борисович Галкин — советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист России, российский актер театра и кино с очень богатой фильмографией. Наибольшей популярностью среди его работ пользовались сериалы «Дальнобойщики», «Мастер и Маргарита», «Спецназ», «Диверсант» и «Котовский», в которых он сыграл главные роли.
https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/922/bio/

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих