7 декабря 2020 года ушел из жизни Петр Алексеевич Михин, писатель-фронтовик, участник Великой Отечественной войны, кавалер ордена Александра Невского, Почетный гражданин города Курска, член Союза писателей России.

Подполковник в отставке Петр Алексеевич Михин, участвовал в боях с немецко-фашистскими захватчиками под Ржевом и Сталинградом, на Курской дуге, на Украине и в Молдавии, в Румынии, Болгарии, в Югославии и Венгрии, в Австрии и Чехословакии.
    В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и Года памяти и славы постановлением Администрации города Курска имя Петра Алексеевича Михина присвоено Культурному Центру семейного чтения и досуга МБУК «Централизованная система библиотек города Курска», в котором создан Зал Славы писателя-фронтовика, где представлена экспозиция о его фронтовой судьбе и литературном творчестве.
    Коллектив Централизованной системы библиотек города Курска выражают искренние соболезнования родным и близким Петра Алексеевича.