Август
  • Регистрация

Решаем вместе!

Госуслуги

Дорогие друзья! В рамках онлайн-проекта «Марафон литературных и памятных дат» предлагаем Вам познакомиться с литературными и памятными датами, которые произошли 30 августа.


    

    В 1906 году родился Иван Максимович Семенов - народный художник РСФСР, Советский график, один из широко известных художников-сатириков нашей страны. В 1933 году И.Семенов был принят в московский Союз советских художников. Участвовал на выставке «Художники РСФСР за 15 лет». Работал преимущественно в жанре бытовой сатиры, известен и как книжный иллюстратор.
    Более подробно познакомиться с жизнью и творчеством Семена Ивановича Максимова Вы можете на сайте
https:// illustrator.odub.tomsk.ru

    В 1912 году родился Виталий Георгиевич Губарев – русский детский писатель, драматург и журналист, чьё творчество – одна из лучших страниц детской литературы XX века. Наибольшую известность писателю принесли его повести-сказки «Королевство кривых зеркал» (1951), «Трое на острове» (1959), «Путешествие на Утреннюю Звезду» (1961), «Часы веков» (1965), «Преданье старины глубокой» (1970) и «В Тридевятом царстве» (1970), вошедшие в «золотой фонд» отечественной литературы для детей.

    В 1927 году родился Дмитрий Анатольевич Жуков — русский советский писатель, литературовед, переводчик. Член Союза писателей сумевший внести огромный вклад в литературу. Написал повести-хроники: «Круг размыкаемый», «Несущие смерть», «Богатырское сердце», «Владимир Иванович», «Аввакум», а также «Козьма Прутков». Кроме того, его труд «Алексей Константинович Толстой» вошел в серию «ЖЗЛ».
    Более подробно познакомиться с жизнью и творчеством Дмитрия Анатольевича Жукова Вы можете на сайте https://www.livelib.ru/author/26635-dmitrij-zhukov

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих