Дорогие друзья! За период 1941-1945 гг. было подано более 24000 заявок и выдано 7000 авторских свидетельств и патентов на изобретения.

В коллекции Национальной электронной библиотеки «Изобретения Победы (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне)» представлена небольшая часть документов Государственного патентного фонда: описания изобретений к авторским свидетельствам и патентам, выданным в годы войны отечественным изобретателям, приблизившим, наряду с солдатами, нашу Победу. Подборка представлена двумя подразделами: изобретения для фронта и изобретения для мирной жизни.

«Изобретения Победы (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне)»: https://rusneb.ru/collections/1056_izobreteniya_pobedy/