Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

Дорогие друзья! Трогательный актёр, с удивительно большой душой, он навсегда оставил память в душе каждого зрителя. Речь идёт, конечно, о великом актёре Чарли Чаплине, день рождения которого отмечает 16 апреля общественность всего мира.

Гениальный актёр немого кино родился в Лондоне 16 апреля 1889 года. Образ трогательного бродяги, человека с черными усиками, большим котелком и неизменной тросточкой до сих пор вызывает восторг. Его простые, с незатейливым сюжетом картины, вышедшие на экран еще в прошлом веке, мы смотрим до сих пор, не отрывая глаз, благодаря изумительной игре актёра, который практически за всю свою актёрскую карьеру не разговаривал с экрана ни разу.
    Чарли Чаплин - лауреат премии Американской Киноакадемии 1973 года и дважды обладатель внеконкурсного почётного «Оскара» 1929 и 1972 годов. Почётную премию «Оскар» 1972 года Чаплин получил со следующей формулировкой своих заслуг — «за бесценный вклад в то, что в этом веке кинематограф стал искусством».
    Чарли Чаплин был одним из самых творческих и влиятельных людей в эпоху немого кино.
    Черно-белая философия Чарли на портале Культура.РФ.