Октябрь
  • Регистрация

15 октября 2019 г. в 13.00 час. в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова в рамках информационно-просветительского проекта «Просветительский медиалекторий» состоялась медиалекция «Михаил Юрьевич Лермонтов: портрет в книжном интерьере» с использованием электронных ресурсов Удаленного электронного читального зала Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.    
 

    15 октября 2019 г. исполнилось 205 лет со дня рождения известного поэта, прозаика, драматурга Михаила Юрьевича Лермонтова.
    Вниманию участников были представлены уникальные документы из коллекции «М.Ю. Лермонтов (1814-1841)», в которую вошли книги и периодические издания, содержащие тексты произведений М. Ю. Лермонтова; открытки, фотографии, изображающие памятники поэта и места, связанные с его именем. Особый интерес представили репродукции картин и рисунков М. Ю. Лермонтова, благодаря которым он предстает не только как поэт, прозаик, драматург, но и как художник. Большой интерес участников вызвали иллюстрации знаменитых художников к произведениям М.Ю.Лермонтова.
    Дополнением медиалекции стал просмотр фрагментов экранизаций литературного наследия М.Ю. Лермонтова.


             


 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих