Март
  • Регистрация

Решаем вместе!

Госуслуги

20 марта 2019 г. в 13.00 час. в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова Централизованной системы библиотек г. Курска состоялась творческая встреча «Через расстояние и время» с известным курским поэтом В.М. Шеховцовым в рамках проекта «Читаем курское».

Вадим Михайлович Шеховцов – известный курский поэт, член Союза писателей России, член Союза литераторов города Курска, «Почетный работник общего образования РФ», лауреат литературных премий имени К.Д. Воробьева и А.А. Фета. В 2014 г. В.М. Шеховцов признан лучшим литератором года в Курской области; награжден Почетной грамотой Правления Союза писателей России и юбилейной медалью «75 лет Курской битвы» за участие в литературно-патриотических чтениях, посвященных 60-летию Курской писательской организации и юбилею Победы на Огненной дуге.
Перу Вадима Шеховцова принадлежат 18 поэтических сборников, среди них: «Чудо детского праздника», «О родине с любовью и тревогой», «Поэтической тропкой Хайяма», «Как с музыкой сливаются слова», «Сонеты», «Поздняя молитва» и др. Стихи автора представлены в коллективных сборниках: «Перекресток», «Бабушкины пироги», «Толока», «Злато слово» и др.
Участники встречи познакомились с разносторонним творчеством автора, его вокальным и театральным исполнительским мастерством. Особое внимание в рамках встречи было уделено знакомству с новой книгой Вадима Михайловича Шеховцова «С надеждой глядя в небеса», в которой представлены стихи о святых местах России.
Присутствующим было предложено принять участие в увлекательной интерактивной викторине по книге В.М. Шеховцова «Развлечение с обучением».

      

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих