Март
  • Регистрация

В канун празднования Международного женского дня Централизованная система библиотек пригласила курян и гостей города стать участниками тематических мероприятий.

 

6 марта в 10.00 час. в Культурном центре семейного чтения и досуга (пр. Дружбы, 18) куряне и гости города смогли стать участниками конкурсно-игровой программы «Число восьмое – не простое». Юные читатели приняли участие в веселых конкурсах и интерактивных викторинах: «Мамины помощницы», «Заплети косу сестричке», «Самый галантный рыцарь», «Золушка» и др.
В исполнении юных дарований прозвучали стихи Т.Боковой «Супермама», Я.Акима «Подарок маме», В.Осеевой «На 8 Марта» и др.

     
6 марта в 16.00 час. в библиотеке-филиале №6 (ул. Парковая3, Литер А) состоялся вечер – комплимент «Говорите мамам нежные слова». Организаторы познакомили присутствующих с интересными фактами из истории праздника, вспомнили поэтические строки, посвященные виновницам торжества.
Подарок женщинам преподнесли курские литераторы, которые прочли свои стихотворения о женщине, любви и весне. Все желающие смогли стать участниками тематических интерактивных конкурсов и викторин.
Книжно-иллюстративная экспозиция «В ее глазах весна» познакомила присутствующих с лучшими произведениями художественной литературы и репродукциями известных художников, посвященных прекрасной половине человечества.

     

7 марта 12.00 час. в Культурном центре семейного чтения и досуга им. А.П. Гайдара (Магистральный пр., 17) состоялась музыкально-поэтическая композиция «Ты лишь одна такая на земле». Куряне и гости города познакомились с историей праздника и его традициями, произведениями мировой классической литературы, в которой центральное место занимает «образ женщины». Все желающие стали участниками увлекательных семейных игр «Узнай маму», «Дочки – матери», «Хозяюшка» и др.
Участники праздника смогли воспользоваться «Открытым микрофоном», чтобы поздравить с праздником прекрасную половину человечества. На открытой площадке перед библиотекой из рук юных Гайдаровцев прохожие получили в подарок открытки с добрыми, лирическими поздравлениями с праздником весны и букеты цветов из фоамирана.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих