Встреча с профессионалами «Азы экскурсионного мастерства»

С 14 мая по 17 мая 2019 г. Централизованная система библиотек города Курска в рамках проекта «Школа православного БиблиоГида» организовала для благополучателей проекта встречи с профессионалами «Азы экскурсионного мастерства»

Представители Курского государственного университета (Кафедра социально-культурного сервиса и туризма) познакомили воспитанников с азами экскурсионного дела, помогли освоить экскурсионное мастерство. Юные куряне стали участниками практических экскурсионных занятий.

Священнослужители рассказали об истории православия на курской земле, православных святынях Курской области.
Цикл книжно-иллюстративных экспозиций «Книги мудрости и доброты» познакомил с книгами по православию из фонда Централизованной системы библиотек города Курска.