Литературно-патриотический квест «#Читаем.Знаем.Помним»

3 декабря в 14.30 ч. в библиотеке-филиале №2 им. Е.И. Носова (ул. Октябрьская, 65) состоялся литературно-патриотический квест «#Читаем.Знаем.Помним»

Квест сочетал в себе элементы интеллектуальной игры, спортивного состязания и творчества. Участникам продемонстрировали знания по истории страны и Курского края в период Великой Отечественной войны, решили логические задачи, продемонстрировали силу воли и эрудицию.
    На старте команды-участницы получили КОД-карту с зашифрованными заданиями, среди которых: «QR-код Героя», «#Мы из будущего», «Неизвестный солдат.Живая память», «Память в камне» и др.
    Посетив тематические локации, и успешно выполнив задания, команды - участницы смогли собрать тематический пазл.
    Участники литературно-патриотического квеста встретились с представителями Курской областной общественной организации «Союз ветеранов военной службы и военных правоохранительных органов» и «Союз ветеранов Железнодорожного округа».