Централизованная система библиотек города Курска 17 августа 2019 года приняла участие в акции «У нас будет малыш».

Для жителей и гостей города были организованы интерактивные игры, литературные конкурсы и викторины, а также мастер-класс по изготовлению семейной куклы-оберега.
    Импровизированная фотозона: «Мамы, дочки и сыночки» позволила всем желающим пополнить свой фотоархив новыми семейными фотографиями.
    Привлекли внимания участников акции книжно-иллюстративные экспозиции: «Семья и книга: объединенные чтением», «Мамина любовь в каждой книге», «Девять месяцев счастья», на которых были размещены издания, помогающие разобраться в тонкостях семейных отношений, научиться лучше понимать друг друга в счастливый и непростой период жизни, когда ожидается появление малыша, и в первые месяцы его жизни из фонда Централизованной системы библиотек города Курска.