Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru Как вылечить грыжу живота описано тут - https://gryzha.kiev.ua

«Трамвай-книгочей», очередной этап которого посвящен писателям-юбилярам 2019 года

15 августа 2019 года в 11.00 час. Централизованная система библиотек города Курска совместно с МУП «Курскэлектротранс» пригласила курян и гостей города стать участниками проекта «Трамвай-книгочей», очередной этап которого посвящен писателям-юбилярам 2019 г.

Ежегодно литературный мир отмечает десятки юбилеев гениев пера! Именно писателям - юбилярам 2019 г. был посвящен очередной этап проекта «Трамвай-книгочей».
   Салон трамвая на время следования превратился в стилизованную литературную «Галерею писателей», где были размещены портреты писателей-юбиляров 2019 года, среди них: А.С.Пушкин, И.А.Крылов, Ю.В.Бондарев и др.
   Пассажиров «Трамвая-Книгочея» ожидал увлекательный рассказ о жизни и творчестве известных авторов. Особое внимание было уделено знакомству с литературным наследием и интересными фактами из жизни курских писателей-юбиляров: Аркадия Гайдара, Николая Асеева, Константина Воробьева и др.
   На протяжении всего маршрута в исполнении юных дарований, воспитанников Литературного лицея, прозвучали отрывки из произведений писателей-юбиляров. Курские литераторы прочли собственные стихотворения, посвященные известным авторам.
Сюрпризом для курян и гостей города стала инсталляция «Юбилейный торт», созданная из книг писателей - юбиляров 2019 г.
   Среди пассажиров был проведен блиц-опрос, который предоставил каждому желающему возможность выразить свою «BOOK – симпатию».
   Этот день стал счастливым для пассажира, который первым вошел в «Трамвай-книгочей» на остановке «Площадь Рокоссовского», недалеко от которой расположены две муниципальные библиотеки, где можно познакомиться с лучшими образцами мировой художественной литературы. «Счастливый пассажир» стал обладателем памятного приза от организаторов проекта.