Громкие чтения «Курск православный на страницах книг» в рамках проекта «Школа православного БиблиоГида»

24 апреля 2019 года в библиотеке-филиале №7  прошли громкие чтения «Курск православный на страницах книг» в рамках проекта «Школа православного БиблиоГида» с участием протоиерея  храма Преображения Господня отца Романа (Полякова).

Ребята совершили экскурс по святым местам Курского края, познакомились  с житиями преподобных  Серафима Саровского и Феодосия Печерского, архиепископа Луки и священномученика Онуфрия, архиепископа Курского и Обоянского.
Учащиеся читали отрывки и книги «Святые земли Курской», а затем вместе с о. Романом  вели беседу-обсуждение: высказывали свое мнение о прочитанном и о других православных книгах.
Вниманию присутствующих было представлено уникальное издание «Историческое известие о явленной чудотворной иконе Знамения Божьей Матери с описанием церемониала крестного хода во время выноса Иконы из Курского Монастыря в Коренную пустынь»  из фондов ФГИС «Национальная электронная библиотека».