Тематические программы в рамках Всемирного дня здоровья.

8 апреля 2019 г. Централизованная система библиотек города Курска пригласила курян и гостей города стать участниками тематических программ в рамках Всемирного дня здоровья.

В рамках Всемирного дня здоровья муниципальные библиотеки города Курска пригласили курян и гостей города стать участниками тематических программ:
в 11.15 в библиотеке-филиале №14 (ул. Школьная, 5/16) состоялся информационный навигатор «Библиотека + Стадион = Территория здоровья», в рамках которого между участниками были организованы литературно-спортивные соревнования на свежем воздухе под девизом «Читай не болей, читай и здоровей!». Команды провели  разминку «Зарядка Книгочея», приняли участие в литературно-спортивном конкурсе «К здоровью наперегонки», интерактивной игре «Быть здоровы это как?» Каждый участник получил в подарок спортивные сувениры на память.

в 13.00 час. в Культурном центре семейного чтения и досуга (пр. Дружбы,18) куряне и гости города смогли стать участниками акции-призыва «Выбирай спорт! Выбирай здоровье!». Юные куряне познакомились с историей возникновения праздника, узнали о традициях и интересных фактах празднования Всемирного дня здоровья. Особое внимание было уделено знакомству с произведениями о здоровом образе жизни знаменитых писателей: К. Чуковского, А. Барто, С. Михалкова, Б. Заходера, С. Маршака.
Присутствующие смогли проявить свои знания и эрудицию, приняв участие в увлекательных спортивных играх и интерактивных викторинах.
Привлек внимание спортивный флешмоб «Мы-за здоровый образ жизни», направленный на популяризацию здорового образа жизни.
Среди жителей Северо-западного микрорайона был проведен блиц – опрос «Спорт в моей жизни».