Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru Как правильно варикоз лечить

Экспозиции живописи «Край, в котором я живу»

28 февраля 2018 года в 14.00 час. в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова состоялось открытие новой экспозиции живописи «Край, в котором я живу», автор Костиков Александр Федорович.

Настоящим событием для читателей Центральной городской библиотеки им. Ф.А. Семенова стало открытие на «Библиогалерее» новой картинной экспозиции живописи «Край, в котором я живу». Автор, Александр Федорович Костиков, по профессии - учитель ИЗО. Окончил Курское художественное училище, затем Институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина Академии художеств СССР.
Его работы неоднократно были представлены на выставках, организованных как в Курской области, так и за рубежом, в том числе, в Германии.
В экспозицию вошло 15 творческих работ, выполненных в технике масляной живописи. Среди них: «В окрестностях города Курска», «Гуси на реке Сейм в Макаровке», «Уголок города Курска с церковью», «Весна в Курске», «Парк санатория Моква», «Рыбаки на озере во Льгове», «Золотая осень на реке Сейм» и др.
Важнейший источник творчества А.Ф. Костикова — природа, которую он нежно любит и частью которой себя ощущает. На полотнах запечатлены радующие глаз пейзажи, а также наиболее интересные уголки родного города.
Экспозиция поражает изысканностью, прекрасным сочетанием красок и оттенков.
Книжно – иллюстративная выставка «Мой Курский край-источник вдохновенья» из фондов ЦГБ им. Ф.А. Семенова познакомила с литературой о художниках и писателях родного края.