Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru Как вылечить грыжу живота описано тут - https://gryzha.kiev.ua

«Школа православного БиблиоГида»

Проект «Школа православного БиблиоГида» Централизованной системы библиотек города Курска стал победителем Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019» в направлении "Культура". Рекомендован к финансированию в 2019 г.
Данный конкурс проводится с 2005 г. Его инициатором и организатором выступил Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского. С 2010 г. реализацию конкурса продолжил Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных и культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви. Координационный комитет возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. С 2013 г. организацию конкурса взял на себя фонд «Соработничество».
Главная цель конкурса-поддержка гражданской инициативы в обществе, поощрение творчески активных людей к практической созидательной деятельности, направленной на благо ближнего, на сохранение и укрепление культурно-нравственных традиций.
Проект «Школа православного БиблиоГида» направлен на мотивацию юных горожан к изучению истории православия на курской земле, повышение православной грамотности, духовное развитие и просвещение, нравственное и патриотическое воспитание молодежи, познание подростками азов экскурсионной деятельности.
Занятия в «Школе православного Библиогида» будут проходить ежемесячно в течении года во всех муниципальных библиотеках города Курска. Членами «Школы православного БиблиоГида» могут стать юные куряне в возрасте 12-15 лет.
Программа «Школы православного БиблиоГида» включает в себя: просветительские занятия, образовательные экскурсии, отработка навыков и умений применения знаний на практике. Для воспитанников будут организованы: лекции, громкие чтения, презентации православной литературы, медиа-уроки, мастер-классы, конкурсы, квест-экскурсии по православным местам города Курска. Результатом проекта станет обучение 240 юных курян, которые смогут выступить в роли православных гидов.
Почетным гостем торжественного открытия «Школы православного БиблиоГида» станет руководитель отдела религиозного образования и катехизации Курской епархии протоиерей Олег Чебанов.
Сотрудники Центра историко-культурного наследия города Курска расскажут о православных святынях города Курска.
Представители Курского государственного университета (Кафедра социально-культурного сервиса и туризма) познакомят воспитанников с азами экскурсионного дела.
В рамках открытия «Школы православного БиблиоГида» состоится знакомство с экспозицией «Книги мудрости и доброты», на которой будут представлены книги по православию, раскрывающие высшие общечеловеческие ценности: любовь, доброту, сострадание, милосердие.

План мероприятий в рамках проекта «Школа православного БиблиоГида»

• 15 - 18 апреля 2019 г. - Лекторий "Введение в экскурсионное дело"
  • 23 - 26 апреля 2019 г. - Громкие чтения "Курск православный на страницах книг"
  • 14 - 17 мая 2019 г. - Встреча с профессионалом "Азы экскурсионного мастерства"