Муниципальные библиотеки города Курска приглашают курян и гостей города посетить Залы Памяти и Славы курских писателей-фронтовиков, созданные в рамках литературно-краеведческого проекта «Мы с именем его живем, мы именем его гордимся»

В наименовании 7-ти муниципальных библиотек города Курска увековечены имена известных курских писателей и поэтов, творчество которых составляет гордость отечественной литературы, среди них: Афанасий Фет, Аркадий Гайдар, Евгений Носов, Николай Корнеев, Егор Полянский, Константин Воробьев, Петр Михин.
    В библиотеках созданы и действуют:
• Гайдаровский зал на Магистральном проезде, 17;
• Зал памяти Константина Дмитриевича Воробьева на улице 50 лет Октября,15А.
    В библиотеке нового поколения имени Евгения Ивановича Носова на улице Октябрьская,65 создана творческая мастерская его имени, в которой представлена экспозиция, рассказывающая о фронтовой судьбе и писательском пути известного курянина.
    В рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Культурном центре семейного чтения и досуга (пр. Дружбы,18) открыт Зал Славы Петра Алексеевича Михина.
    В Год памяти и славы в библиотеке-филиале №11 им. Н.Ю. Корнеева (ул. Пигорева,2) открыт Зал памяти и славы курских писателей фронтовиков.
    Вниманию посетителей представлены экспозиции, знакомящие с жизнью и творчеством писателей-фронтовиков, с их фронтовой судьбой. Особый интерес представляют копии рукописей и документов писателей-фронтовиков, а также арт-объекты, созданные по лучшим произведениям авторов.

Экскурсии проводятся ежедневно с 11.00 до 18.00 час., выходной день-пятница.

Виртуальные экскурсии по Залам памяти представлены на официальном сайте МБУК ЦСБ г. Курска http://mkukcbs.ru.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
(4712) 58-82-85 Карлова Ольга Ивановна, зам. директора МБУК ЦСБ г. Курска
(4712) 58-82-85 Горяинова Елена Анатольевна, зав. метод. отдела МБУК ЦСБ г. Курска