Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru Как правильно варикоз лечить

Дорогие друзья! В 2020 году исполняется 75 лет наиболее известному произведению Михаила Михайловича Пришвина – «Кладовая солнца».

Сказка-быль была написана в 1945 году. Время действия - послевоенные годы. В дневниковых записях автор назвал своё творение «Друг человека», где главным героем должна была стать собака Травка. Но потом было найдено поэтическое название «Кладовая солнца», и Пришвин ввёл в текст рассуждения о торфе и торфяных богатствах, скрытых в болотах. Эту замечательную сказку-быль Пришвин написал всего за месяц.
    Эта книга рассказывает большому и маленькому читателю, как нужно с детских лет быть внимательным и бережным к окружающему миру, и тогда этот мир в благодарность приходит на помощь человеку.
Главные герои – осиротевшие дети, брат и сестра, Настя и Митраша. Заблудившиеся в лесу дети узнали тайны Блудова болота и что такое кладовая солнца.
    «Кладовой солнца» автор называет Блудово болото, в котором скопились огромные богатства торфа - прекрасного горючего материала, образовавшегося из остатков растений - детей солнца, сохранивших его тепло даже после смерти. Отсюда второе, более широкое толкование слов «кладовая солнца» - вся природа с её деревьями, цветами, птицами, зверьём и главное - с человеком. Поэтому третье и основное, может быть, значение названия - сердце человека с его способностью любить. Доброта, сердечное тепло, неравнодушие ко всему - вот настоящее, истинное богатство!
    Познакомиться с полным текстом произведения можно на сайте М.М. Пришвин или взять книгу в одной из муниципальных библиотек города Курска.