Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru Как правильно варикоз лечить

Дорогие друзья! В рамках онлайн-проекта «Марафон литературных и памятных дат» предлагаем Вам познакомиться с литературными датами, которые произошли 5 июля.

В 1903 году родился Владимир Григорьевич Сутеев - детский писатель, художник, один из основоположников отечественной мультипликации, заслуженный деятель искусств. Владимир Сутеев написал множество сказок, которые отличаются живостью, остроумием, простотой и доступностью для самых маленьких читателей, а также около 40 сценариев для мультипликационного кино. Владимир Григорьевич иллюстрировал множество детских сказок советских писателей: К. Чуковского, С. Маршака, С. Михалкова. Впервые с иллюстрациями художника на русском языке вышли книги: Д. Родари «Приключения Чиполлино», норвежского писателя А. Прейсена «Веселый Новый год», венгерского писателя Агнеш Балинт «Гном Гномыч и Изюмка», английского писателя Л. Муура «Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду».
    Интересный факты:
    Владимир Сутеев был амбидекстром, то есть одинаково владел правой и левой рукой, причём одновременно одной мог писать, а другой — рисовать;
    Первую известность получил как художник-карикатурист.

В 1958 году родился Андрей Алексеевич Усачев — детский писатель, поэт и драматург, сценарист, радиоведущий. Член Союза Писателей с 1991 года. В России вышло более 100 книг Андрея Усачева для детей. Пять книг Андрея Усачева рекомендовано Министерством Образования России для изучения в школах в качестве учебных пособий: «Основы Безопасности Жизнедеятельности» 1, 2, 3-4 класс, «Декларация Прав Человека», «Мои географические открытия».
    Музыку на его стихи писали известные композиторы: Максим Дунаевский, Теодор Ефимов, Павел Овсянников, Александр Пинегин. К некоторым своим стихам он сочинил музыку сам. На телевидении звучало около более 50 песен для детей со стихами и музыкой Усачева. Выпущено 20 аудиокассет с его песнями и сказками.
    Кроме стихов и прозы, пишет для кукольного театра. Единолично и в соавторстве создано более 10 пьес, которые идут в 20 театрах России.
    На студиях «Союзмультфильм», «Экран», «СТВ» по сценариям и стихам А. Усачева нарисовано 15 мультфильмов.
    Усачев автор сценария 40-серийного телевизионного художественного фильма «Дракоша и Компания». В течение нескольких лет вел детские радиопередачи «Веселая радиоквампания», «Летающий диван». Автор сценариев Новогодних представлений для детей в Кремлевском дворце съездов и Московской мэрии.
    В 2005-м году стал лауреатом фестиваля сатиры и юмора «Золотой Остап» за песни для детей и лауреатом Ежегодного Национального конкурса «Книга года» за книгу «333 кота», в 2006 - лауреатом международного конкурса «Петя и волк-2006» за лучшее произведение для детей.