В рамках сетевой акции «Азбука безопасности – шаги противодействия терроризму» в библиотеке-филиале №6 состоялся актуальный разговор «За культуру против терроризма».

Участники мероприятия вспомнили людей, погибших от рук террористов, а также сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения своего служебного долга.

Почетным гостем актуального разговора стал майор полиции Сеймского округа города Курска Жиленко Максим Петрович, который рассказал о бдительности и о мерах предотвращения терактов.
 Участник боевых действий в Афганистане, Писаревский Сергей Иванович, рассказал о своём опыте ведения военных действий и о том, как важно, чтобы террористические акты не повторялись.

Завершилось мероприятие минутой молчания в память о погибших в результате террористических актов.