#Сегодня в рамках проекта «Летний парк чтения» и общегородского проекта «Курск – 2023. Лето в городе» на открытых городских площадках состоялась тематическая программа «Культура России: обычаи и традиции».

В сквере микрорайона "Волокно" ребята из Областного казенного общеобразовательного учреждения «Курская школа для детей с ограниченными возможностями здоровья» познакомились с многообразием народных традиций, обычаев и художественных промыслов народов России. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины « Из какой мы сказки», играли «В ручеек», «Золотые ворота», «Карусель». Юные куряне приняли участие в мастер-классе по росписи матрешки.

В парке «У Гулливера» юным курянам рассказали о традициях и обрядах народов, проживающих на территории Российской Федерации. Ребята приняли участие в конкурсе «Знатоки народной старины», ответили на вопросы викторин, отгадали значение слов «веселки», «катанки», и др. В интерактивном формате ребята отгадали известные русские пословицы, поговорки и загадки.