2 августа 2023 г. в 17.00 час. в парке Героев Гражданской войны в рамках проекта «Летний парк чтения» и общегородского проекта «Курск 2023. Лето в городе» состоится тематическая программа «Культура России: обычаи и традиции».

Организаторы: Администрация города Курска, комитет культуры города Курска, Централизованная система библиотек города Курска», ГОО «Курская БИБЛИОлига».

В рамках общегородского проекта «Курск 2023. Лето в городе» и проекта «Летний парк чтения» курян и гостей города ожидает насыщенная тематическая программа, наполненная разноплановым интерактивным содержанием.
В программе:
•Знакомство с многообразием народных традиций, обычаев и художественных промыслов народов России;
•Мастер-классы по изготовлению народных кукол от известных курских мастеров декоративно-прикладного творчества: Надежды Щадных, Любови Заики и Любови Борзенковой;
•Презентация выставки декоративно-прикладного искусства «Дыхание нити», автор Юлии Дакиневич, мастер декоративно-прикладного творчества;
• Фольклорно-игровые состязания и конкурсы подарят участникам массу положительных эмоций;
•Тематические читательские фотозоны позволят присутствующим сделать на память яркие, «летние» фотоснимки;
•Игровой сеанс художественного творчества с аквагримом «Необыкновенное путешествие в историю»;
•Книжно-иллюстративная экспозиция «Родники славянской культуры» познакомит с тематическими изданиями из фонда Централизованной системы библиотек города Курска.

Тематические программы в рамках проекта «Летний парк чтения» пройдут:
 1 августа:
- 11.00 Площадка «У Гулливера» (пр-т Энтузиастов);
- 11.00 Сквер микрорайона «Волокно».
 2 августа:
- 10.00 спортивно-игровая площадка (17-й Степной переулок);
- 11.00 парк Железнодорожников;
- 17.00 парк Героев Гражданской войны.
 3 августа:
- 11.00 Парк им. Дзержинского;
- 11.00 Парк КЗТЗ;
- 17.00 Пл. Рокоссовского.

Дополнительную информацию можно получить по телефону:
(4712) 58-82-85 Горяинова Елена Анатольевна, зав. метод. отделом МБУК ЦСБ г. Курска.
Адрес: 305004 г. Курск, ул. К. Маркса, 23.