31 июля 2023 года в 17.00 час. в Культурном центре семейного чтения и досуга им. П.А. Михина МБУК ЦСБ г. Курска состоится один из этапов всероссийской акции «Подари ребенку книгу», организованной Российской государственной детской библиотекой совместно с Ассоциацией «Растим читателя».

С 2016 года Российская государственная детская библиотека совместно с Ассоциацией «Растим читателя» проводит акцию «Подари ребенку книгу!», которая направлена на помощь в пополнении фондов библиотек России. По ежегодной традиции РГДБ определяет города, в которые будут направлены книги, полученные от частных дарителей.

В 2023 году в список городов вошел город Курск. В рамках акции «Подари ребенку книгу!» более 100 книг, собранных во время Книжного фестиваля «Красная площадь», пополнят фонды муниципальных библиотек города Курска.

Передача книг состоится в Культурном центре семейного чтения и досуга им. П.А. Михина с участием:
   Анны Золотаревой - поэтессы, переводчицы, ведущего специалиста отдела культурных программ и проектной деятельности Российской государственной детской библиотеки
(г. Москва);
   Максима Амелина - поэта, переводчика, издателя, литературного деятеля (г. Москва).
В рамках встречи известные российские писатели познакомят курян со своим литературным творчеством.