28 июля 2023 года в 15.00 часов состоится вручение Центральной городской библиотеке для молодежи им. А. А. Фета, созданной в рамках национального проекта «Культура», Сертификата победителя проекта Росмолодежи «Точки притяжения».

В 2023 году Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) был инициирован проект «Точки притяжения». В ходе проведения нескольких этапов конкурсного отбора и экспертной оценки были определены ТОП-600 лучших пространств России, из них 300 — были признаны победителями и одобрены молодёжью.

Центральная городская библиотека для молодежи им. А.А. Фета вошла в список победителей конкурса и представлена на интерактивной карте лучших молодежных пространств России.
В стенах «Молодежки» проходят вебинары и медиалектории, записываются авторские композиции, проводятся профессиональные фотосессии, создаются анимационные видеоролики, организуются творческие коллаборации, молодежные выставки, мастер-классы, проходит неформальное общение молодежи с талантливыми курянами.
   Благодаря участию в проекте «Точки притяжения», Центральная городская библиотека для молодежи им. А.А. Фета получила уникальную возможность проведения с Росмолодежью совместных мероприятий. Сотрудники библиотеки включены в список участников креативного проекта «Больше, чем путешествие», который является частью президентской платформы «Россия — страна возможностей».
   Подтверждением победы ЦГБМ им. А.А. Фета в проекте «Точки притяжения» станет вручение библиотеке Сертификата победителя. Участие в мероприятии примут представители Администрации города Курска, комитета культуры города Курска, партнеры библиотеки, представители креативных индустрий.