#Сегодня в рамках проекта «Летний парк чтения» и общегородского проекта «Курск – 2023. Лето в городе» на открытых городских площадках состоялись яркие просветительские мероприятия, посвященные предстоящему празднованию Дня крещения Руси.

В преддверии празднования Дня Крещения Руси в парке Железнодорожников присутствующие совершили экскурс в историю принятия Христианства. Владимир Шилин – кандидат богословия, руководитель молодежного отдела Курской Епархии, познакомил с историей и традициями праздника.
   Духовную атмосферу в парке создали музыкальные номера в исполнении обучающихся «Дома детского творчества Железнодорожного округа города Курска»Книжно-иллюстративная экспозиция «Святая Русь, Владимиром крещённая» познакомила с изданиями, посвящённая Крещению Руси. Все желающие приняли активное участие в мастер – классе «Матрёшка», а рамках творческой лаборатории «ДетиПриДеле».

На открытой городской площадке 17-го Степного переулка состоялась тематическая программа «Святая русская земля: Крешение Руси». Юные куряне познакомились с историей возникновения православия на Руси, жизнью равноапостольного князя Владимира. Ребята ответили на вопросы викторины, вспомнили пословицы и поговорки. Желающие приняли участие в русских народных играх, водили хоровод.