В муниципальных библиотеках города Курска при поддержке комитета культуры города Курска продолжают проходить яркие познавательные встречи и акции.

В Центральной городской детской библиотеке для воспитанников МБДОУ «ЦРР – детский сад №98» состоялась интерактивная игра «Книга учит нас дружить», посвященная Международному дню дружбы.
Ребята познакомились с историей праздника, ответили на вопросы литературной викторины «Кто с кем дружит», фольклорный конкурс выявил знатоков русских пословиц о дружбе. Дети попробовали себя в роли психологов: разобрали и объяснили жизненные ситуации, выбрали способы их решения. Волшебный «цветок дружбы» помог ребятам определить лучшие качества настоящих друзей.
В завершение программы воспитанники детского сада прочитали стихи и спели песню о дружбе.

В библиотеке-филиале №14 для детей из МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №12 г. Курска прошла литературно-игровая программа «Читаем. Играем. Запоминаем». Ребята совершили путешествие в удивительный мир насекомых. Они поделились своими знаниями, а так же узнали новые интересные факты из жизни маленьких обитателей планеты, вспомнили правила поведения в лесу. Дети с удовольствием отгадывали загадки о насекомых, приняли участие в играх, конкурсах и мастер-классе по изготовлению бабочки. В завершение мероприятия посмотрели мультфильм «Про ослика, который мечтал стать бабочкой».