При поддержке Комитета культуры города Курска в парках и скверах города Курска на прошедшей неделе с размахом прошел библиомарафон #ЛЕТИ: Лето. Творчество. Интеллект в рамках проекта «Летний парк чтения» и общегородского проекта «Лето в городе-2023».

Пополнить багаж знаний можно сразу на нескольких площадках, вход на которые для всех желающих обеспечен свободный вход. На площадке у памятника Героям Гражданской войны традиционно организована площадка для развития творческих способностей юных курян и выступлений талантливой молодежи.

Совсем рядом под старыми разлапистыми елями Зеленый Осип, который особо полюбился юным курянам, вместе с ними мотает на ус все о здоровом образе жизни и экологии в рамках работы одноименной детской эколого-просветительской студии - проекта-победителя Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива - 2023».

Узнать больше Вы можете из видеорепортажа ГТРК "Курск":