21 июля 2023 года в 12:00 в Центральной городской детской библиотеке состоится открытие персональной выставки «Цветочные мелодии» художницы Елены Трубавиной в рамках литературно-эстетического проекта «Библиогалерея».

Цветы - одна из самых популярных тем в искусстве, вдохновляющая поэтов и музыкантов, скульпторов и живописцев, в произведениях которых их хрупкая красота обретает бессмертие. Автор выставки Елена Трубавина – художник, графический дизайнер, иллюстратор книг.

На выставке экспозиции будет представлено более 20 картин из «цветочной серии», а также классические пейзажи и натюрморты. Работы выполнены в различных техниках изобразительного искусства: акварель, пастель, графика. Основные особенности экспозиции – это яркость красок, свобода форм и линий, создание ощущения света и цвета, индивидуальность художественной манеры автора.

Яркие цветочные композиции привлекут внимание всех без исключения. Гости выставки полюбуется пышными кистями сирени разнообразных оттенков, нежными лепестками роз, воздушными пионами, элегантными гладиолусами, грациозными тюльпанами, скромными ромашками. Каждый цветок, изображенный Еленой – отдельная история красоты и нежности.

Как художник – Елена создает изысканные картины, как дизайнер – предвосхищает впечатление, вызванное форматом, колоритом и сюжетом своих картин, которые становятся неотъемлемыми и эксклюзивными деталями интерьера. Полотна, наполненные воздухом, солнцем, ароматом цветов, подарят светлое лирическое настроение посетителям выставки.

Выставка продлится до 21 августа.