"Каникулы с библиотекой" продолжаются!

В модельной детской библиотеке-филиале №1 состоялась литературная программа «В лукоморье русских сказок». Воспитанники МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 84 г. Курска» совершили путешествие по страницам любимых книг и побывали в гостях у любимых героев, узнали, что такое сказка, а также вспомнили русские народные сказки. Ребята активно участвовали в познавательных играх и конкурсах: «Шапка - невидимка», «Волшебный короб», «Исправь ошибку», «Герои сказок», а также в конкурсе рисунков « Я рисую сказку». Детская писательница, Член Союза курских литераторов Конева Галина Васильевна познакомила юных читателей со своими сказками.

17 июля отмечается необычный праздник - День дарения подарков. Лучший подарок в летний жаркий день – это мороженое! Сегодня в Культурном центре семейного чтения и досуга им. П. А. Михина юные куряне приняли участие в увлекательном мастер-классе "Летний десерт". Дети дружно отвечали на вопросы викторины о подарках и мороженом, вспоминали литературных героев-сладкоежек, разгадывали загадки о сладком лакомстве. У каждого из присутствующих получился чудесный стаканчик вафельного мороженого. Яркую поделку, новые знания и положительные эмоции получили все участники мастер-класса!