А знаете ли Вы, что знаменитая курская актриса Антонина Губардина первой была удостоена театральной премии имени народного артиста России Андрея Буренко, учрежденной комитетом по культуре Курской области?

Сегодня, 21 февраля, исполняется 100 лет со дня рождения ведущей актрисы Курского драмтеатра Антонины Ивановны Губардиной. Первой ролью на Курской сцене стала роль Насти в спектакле «Сын века» И. Куприянова, рассказывающего о строителях крупной сибирской гидростанции.

Предлагаем Вам узнать больше о жизни и творческой жизни Антонины Губардиной из одиннадцатого выпуска серии #Говорит_Краевед подкаста #ПРОговорим!

У микрофона заведующий Центром краеведческой информации ЦГБ им. Ф. А. Семенова МБУК ЦСБ г. Курска - Павел Рыжков.