Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска был очень насыщенный день – День дарения книг!

В библиотеке-филиале №6 состоялась литературно-познавательная программа «День книги- каждый день» для воспитанников МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №40». Сотрудники библиотеки познакомили ребят с праздником Дня дарения книг и вместе с ними совершили путешествие по сказкам, проверили их эрудицию, начитанность и знания сказочных героев.

Центральная городская детская библиотека присоединилась к Общероссийской акции «Дарите книги с любовью» и организовала для детей познавательную экскурсию «Нам книга открывает мир чудес!». Дети узнали об истории праздника, приняли участие в конкурсах и викторинах. В подарок от сотрудников библиотеки ребята получили детские книги.

Библиотека-филиал №11 им. Н.Ю. Корнеева присоединилась к акции книгодарения в рамках литературно-познавательного часа «Добрая книга от доброго сердца». В этот день воспитанники МБДОУ «Детский сад №54» подарили библиотеке свои любимые детские книги. Ребята познакомились с отделами библиотеки и посмотрели мультфильм о доброте - «Просто так».

В библиотеке-филиале №7 с воспитанниками МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 99» состоялось игровое литературное занятие «В волшебной пушкинской стране», посвященное сказкам А. С. Пушкина. Дети узнали о детстве поэта, о его семье и, конечно, о замечательной няне – Арине Родионовне, которая знала великое множество русских народных песен, сказок, была замечательной рассказчицей. Юные знатоки приняли активное участие в разнообразных викторинах и конкурсах, рисовали героев сказок.