Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска был очень насыщенный день.

К Дню безопасного интернета в Центральной городской библиотеке для молодежи им. А. А. Фета, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялся Сетевой ЛИТдозор – информационный проект по кибербезопасности и сетевой культуре.
Представители регионального антикризисного проекта «Киберпатруль» - Лоскутков Никита и Брынцев Максим рассказали обучающимся 7-х классов МБОУ СОШ №29 им. И. Н. Зикеева о способах защиты личных данных, повышении безопасности и о правилах пользования глобальной сетью Интернет.

Сотрудники библиотеки нового поколения им. Е. И. Носова вместе с обучающимися 1 класса СОШ №34 им. В.М. Бочарова отправились на литературную прогулку «Загадки природы от Пришвина», посвященную 150-летию со дня рождения знаменитого писателя-натуралиста. Школьники познакомились с яркими моментами жизни и творчества «великого сказочника природы», окунулись в мир героев пришвинских рассказов и узнали секреты «Беличьей памяти», открыли сокровища «Кладовой солнца», переживали за «Ребят и утят».

В модельной детской библиотеке-филиале №1 состоялась литературно-спортивная программа «КНИГА! СПОРТ! ИГРА! УРА!».
Юные куряне познакомились с историей возникновения праздника Дня зимних видов спорта, а также с видами зимнего спорта - лыжными видами спорта, коньковыми видами спорта, санным спортом и другими. Активно приняли участие в интерактивных играх и викторинах «Зимняя мульт-зарядка», «Изобрази спортсмена», «Быстрее всех», «Угадай вид спорта».