25 января 2022 года в 14-00 в библиотеке-филиале №12 им. К. Д. Воробьева МБУК ЦСБ г. Курска состоится презентация выставки коллекционера Владимира Букреева «Звезда по имени… Высоцкий».

25 января исполняется 85 лет со дня рождения Владимира Высоцкого.
Представленная выставка Владимира Букреева, позволит познакомиться с многогранной коллекцией архивных материалов, посвященных выдающемуся поэту, актеру и композитору.

На выставке будет представлено более 40 экспонатов, среди них: виниловые пластинки с записями концертных выступлений певца; альбомы, плакаты; наборы фотографий поэта разных лет; видеоматериалы, раскрывающие представление о личной жизни и творчестве поэта и музыканта; сборники стихотворений и прозы с авторскими комментариями, а также литературоведческие издания. Экспозицию украсят тематические статуэтки и бюсты барда. Коллекционер Владимир Букреев поделится с присутствующими историей создания коллекции.

В рамках открытия выставки состоится демонстрация фрагментов фильмов «Владимир Высоцкий», «Высоцкий. Спасибо, что живой», раскрывающих многогранную личность талантливого актера и композитора. Музыкальные и поэтические номера в исполнении талантливой молодежи помогут присутствующим погрузиться в атмосферу 20 века.

Своими воспоминаниями о личной встрече с Владимиром Высоцким поделится член Союза писателей России, поэт – Владимир Рябинин.