Главная
  • Регистрация

Решаем вместе!

Госуслуги



День Героев Отечества в России - памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В рамках этого события в муниципальных библиотеках города Курска для юных курян проходят познавательные мероприятия.

   

   В библиотеке нового поколения им. Е. И. Носова состоялись уроки мужества «Гордимся славою героев» для обучающихся МБОУ СОШ № 34 им. В. М. Бочарова и «Курской православной гимназии во имя преподобного Феодосия Печерского». Школьников познакомили с историей праздника, рассказали, что такое героизм, и кто они – герои, чьё милосердие, бесстрашие и отвага спасли жизни многих. Ребята узнали о Героях Отечества, уроженцах города Курска – Герое Советского Союза, Почётном гражданине Курска Михаиле Булатове, Полном кавалере ордена Славы Игоре Зикееве, Героях России Андрее Хмелевском и Сергее Костине.

   В модельной детской библиотеке-филиале №1 состоялась патриотическая программа «Героями не рождаются, героями становятся!». В ходе мероприятия читатели приняли участие в интерактивных викторинах и играх «Богатырская застава», «Доскажи пословицу», в исторических викторинах: «Вехи памяти», «История в лица». В исполнении талантливой молодёжи прозвучали стихотворения и тёплые слова в честь героев нашего Отечества. Ветеран 345-го отдельного парашютно-десантного полка, участник боевых действий в Афганистане Степан Попека рассказал о том, что происходило на территории Афганистана, о настоящем патриотизме, поведал о подвигах своих боевых товарищей, говорил о героизме и мужестве современных военнослужащих, которые сегодня выполняют задачи по защите России. Курский поэт и прозаик, член Союза писателей России Владимир Рябинин познакомил присутствующих с лучшими поэтическими произведениями о мужестве стойкости русского солдата.
 

       

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих