3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

В преддверии этой памятной даты в библиотеке-филиале №10 прошла патриотическая встреча «Пусть нет фамилии у нашего бойца, есть звание российского солдата».

Участники встречи познакомились с историей создания мемориального архитектурного ансамбля - Могила Неизвестного Солдата, расположенного у Кремлёвской стены в Александровском саду.

В рамках мероприятия прозвучали поэтические строки Э. Асадова, М. Исаковского, К. Симонова, Р. Рождественского, А. Твардовского, М. Светлова.

В. В. Ефименко – боец военно-исторического клуба «Курская Дуга» КРОО «Гранит» представил выставку снаряжения, оружия и обмундирования РККА времён Великой Отечественной войны.