В модельной Центральной городской библиотеке для молодежи им. А. Фета, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялась презентация книги Г. Керимова «Вклад Азербайджана в Победу над фашизмом».

Издание посвящено участию азербайджанского народа в Великой Отечественной войне.
   В презентации книги Г. Керимова «Вклад Азербайджана в Победу над фашизмом» приняли участие:

• Глава Администрации Сеймского округа города Курска Андрей Александрович Борисов;
  • Председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Сеймского округа города Курска капитан II ранга Гридин Сергей Юрьевич.

В исполнении солистов студии эстрадного вокала «Вечное движение» Областного Дворца молодёжи — Анастасии Шевляковой и Марии Круковской прозвучали патриотические музыкальные номера.

Курсанты военно-патриотического клуба «Кремлевец» в рамках презентации книги провели показательные выступления с шашками и карабинами, а также мастер-класс для кадетов СОШ № 30.

Организаторы: Администрация Сеймского округа города Курска, управление культуры города Курска, МБУК "Централизованная система библиотек города Курска", Городская общественная организация "Курская библиотечная лига".