В преддверии празднования Дня народного единства на базе библиотеки-филиала №11 им. Н. Ю. Корнеева состоялась историко-познавательная программа «В единстве народа – единство страны!».

Гости библиотеки познакомились с историей праздника «День народного единства», с удовольствием прослушали музыкальные подарки от обучающихся ДШИ №6. Курский поэт, член Союза писателей России Владимир Рябинин познакомил курян со своим творчеством.

В библиотеке-филиале №4 им. Е. И. Полянского для обучающихся начальных классов МБОУ СОШ №11 г. Курска состоялся исторический час «Не забудет наш народ доблесть русских воевод». Юные читатели совершили экскурс в историческое прошлое Руси, узнали о смутном времени в российской истории и о героях, сплотивших Русь – Минине и Пожарском. В ходе встречи школьникам напомнили об истории государственных символов России и познакомили с книжно-иллюстративной экспозицией «Единством Россия сильна».

В библиотеке-филиале №12 имени К. Д. Воробьева. Студенты Курского государственного медицинского университета познакомились с историей праздника, узнали, когда он был учрежден, как исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке. Гости библиотеки узнали больше о подвигах героев народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.