Сегодня в библиотеке-филиале №10 обучающиеся МБОУ СОШ №47 имени С. Широбокова приняли участие в историческом библиомиксе «В единстве наша сила», приуроченном к Дню народного единства.

Ребят захватило путешествие в мир прошлого, они вернулись в 1610 год и узнали каким было наше государство, что с ним происходило, и какой подвиг совершили староста Козьма Минин и князь Дмитрий Пожарский.

В преддверии празднования Дня народного единства в библиотеке-филиале № 3 прошел медиаурок «Мы едины! Мы вместе сильны!». Юные куряне познакомились с историей Родины, а также с историей празднования Дня народного единства. Ребята с интересом разгадали ребусы, ответили на вопросы познавательных викторин: «Вместе мы – Россия!», «Символы России», приняли участие в мастер-классе по изготовлению флага России в технике "Бумагопластика".

В библиотеке-филиале №14 прошла историко-патриотическая командная игра «Что я знаю о России?». Юные куряне проверили свои знания в области истории и географии. Команды разгадывали кроссворды, собирали пазлы, отвечали на вопросы викторины.