2 ноября 2022 г. в 13.00 час. в модельной Центральной городской библиотеке для молодежи им. А. Фета, созданной в рамках национального проекта «Культура», совместно с Администрацией Сеймского округа состоится презентация книги Гасыма Керимова «Вклад Азербайджана в Победу над фашизмом».

Гасым Керимов, автор книг «Азербайджан в годы Великой Отечественной войны» и «Вклад Азербайджана в Победу над фашизмом».

Вторая книга Г. Керимова «Вклад Азербайджана в Победу над фашизмом» повествует о вкладе азербайджанского народа в Победу Советского Союза над фашистской Германией.

В книге собраны исторические и документальные материалы о жизни рядовых солдат, командирах и учёных, выходцев из Азербайджана, которые помогли самоотверженным трудом, мужеством и отвагой завоевать Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

В рамках презентации книги Г.Х. Керимов расскажет о подвиге советского народа в борьбе с фашизмом, как ярком примере дружбы народов СССР и высоком уровне патриотизма.

Неподдельный интерес у присутствующих вызовут показательные выступления с шашками и карабинами курсантов военно-патриотического клуба «Кремлевец».

В исполнении талантливой молодежи Курска прозвучат поэтические и музыкальные патриотические произведения.

Книжно-иллюстративная экспозиция «В единстве наша сила» познакомит с изданиями о героических страницах истории России из фонда Централизованной системы библиотек города Курска.