Сегодня в Центральной городской библиотеке для молодежи им. А. А. Фета в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» состоялся проблемный час «Наркотики - шаг в никуда» с участием специалиста-эксперта управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области Елены Емельяновой и обучающихся МБОУ СОШ №29 им. И. Н. Зикеева.

Школьники приняли активное участие в обсуждении злободневной проблемы и воспользовались возможностью получить ответы на все интересующие их вопросы.

В библиотеке-филиале № 14 прошёл просветительский медиалекторий «Оставайся на линии жизни...» для учащихся 9 класса МБОУ СОШ №31 с участием руководитель регионального антикризисного проекта «Киберпатруль» Никиты Лоскутникова. В рамках мероприятия была затронута тема незаконного распространения наркотических и психотропных веществ в молодёжной среде, последствиях принятия запрещённых веществ. А также Никита Лоскутников рассказал о незаконном распространении и рекламе психоактивных веществ в Интернете и как не попадаться на уловки интернет-мошенников.

В библиотеке-филиале №9 МБУК ЦСБ г. Курска состоялся час проблемного разговора «Наркотики – шаг в никуда» для учащихся МБОУ СОШ № 33 г. Курска. В ходе мероприятия школьники получили ответы на свои вопросы от ведущего специалиста-эксперта отдела профилактики Управления за оборотом наркотиков УМВД по Курской области А. В. Протасовой.