Сегодня в Центральной городской детской библиотеке состоялась праздничная программа «70 лет в центре чтения», посвященная 70-летию со дня ее основания!

За 70 лет Центральная городская детская библиотека стала одной из самых востребованных библиотек города Курска. Сегодня с юбилеем библиотеку поздравили ее читатели, партнеры, с которыми ее связывают многолетние крепкие, дружеские отношения:

Теплые слова поздравлений прозвучали от начальника отдела художественно-эстетического образования и социально-культурной деятельности управления культуры города Курска Ирины Витальевны Алябьевой.

Участие в празднике также приняли руководитель поискового отряда «Курская земля» Елена Сукманова; заместитель председателя Курского регионального отделения Общероссийской Общественной организации «Союз писателей России», член Союза писателей России Николай Пахомов; поэт, член Курского городского союза литераторов Галина Конева; воспитанники Литературного лицея «У Белого гуся».

Вниманию присутствующих были представлены яркие запоминающиеся музыкальные номера в исполнении театра эстрадной песни «Феерия» ДШИ №1 им. Г. В. Свиридова, преподавателя ДШИ №4 им. В. Г. Яковлева Артура Чконии, обучающихся школы театрального искусства «Маленькие великаны» Дворца пионеров и школьников города Курска.

Центральная городская детская библиотека активно сотрудничает с образовательными организациями города Курска. В праздничный день воспитанники «Центра развития ребенка - детский сад № 98» и
обучающиеся МБОУ СОШ №18 им. А.С. Сергеева поздравили библиотеку с юбилеем, исполнив трогательные музыкальные номера.