С 17 по 27 октября 2022 года в Курской области проходит второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». В рамках этого события в муниципальных библиотеках города Курска проходят просветительские встречи и образовательные мероприятия.

Сотрудники библиотеки-филиала №15 организовали для учащихся МБОУ СОШ №9 г. Курска познавательную встречу со специалистом по социальной работе в подростковом кабинете ОБУЗ «Областная клиническая наркологическая больница» Светланой Бондаревой.

В библиотеке-филиале №10 в рамках акции состоялась информационная беседа с читателями «Как не попасть в беду», в рамках которой читатели ознакомились с коллекцией изданий библиотеки о ведении здорового образа жизни, памятками и буклетами о вреде употребления наркотических средств.

В библиотеке-филиале №6 состоялась беседа-рекомендация «Не отнимай у себя завтра», участниками которой стали учащиеся СОШ им. Г. К. Жукова №43. Сотрудники библиотеки подробно рассказали ребятам о вреде наркотических средств.