26 октября – День памяти Аркадия Петровича Гайдара - писателя, сценариста, журналиста и военного корреспондента. Классика детской литературы, известного главным образом рассказами и повестями об искренней дружбе и боевом товариществе.

В рамках этого события Централизованная система библиотек города Курска предлагает Вам принять участие в тематическом квиз-интерактиве онлайн-программы "Обыкновенная биография" и ответить на вопросы, посвященные жизни и творчеству А. П. Гайдара.

Первый вопрос: В каком году было написано произведение А. П. Гайдара «Чук и Гек»?

Второй вопрос: Сколько лет было А. Гайдару, кога он впервые пришел в штаб большевиков в городе Арзамасе?

Третий вопрос: Какое было название первой повести писателя?

Четвертый вопрос: Назовите фамилию Тимура – главного героя повести А. П. Гайдара «Тимур и его команда».

Пятый вопрос: Какой наградой А. П. Гайдар был отмечен посмертно?