Этой осенью в муниципальных библиотеках города Курска проходят яркие познавательные мероприятия для юных курян.

В библиотеке-филиале №13 для маленьких читателей из МБОУ «Прогимназия «Радуга» была организована увлекательная эколого-краеведческая экскурсия «По заповедным тропам родного края» с участием начальника отдела экологического просвещения «Центрально-черноземного государственного заповедника имени профессора В. В. Алёхина».
Ребята отправились в увлекательное путешествие в мир природы. Начальник отдела экологического просвещения «Центрально-черноземного государственного заповедника имени профессора В.В. Алёхина» Людмила Харченкова рассказа ребятам о редких видах растений и животных Стрелецкой степи.

Детскую модельную библиотеку-филиал №1 посетили воспитанники МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 16 г. Курска» и приняли участие в литературной игре «Путешествие по сказкам Д. Н. Мамина-Сибиряка», посвященной 170-летию замечательного детского писателя. Юные читатели узнали интересные факты из жизни и творчества писателя, познакомились с его лучшими сказками.

Юные читатели библиотеки-филиала №3 отправились в путешествие по волшебному и удивительному миру сказок, окунувшись в атмосферу веселых состязаний, остроумия, находчивости и сотрудничества. Особенно ребятам понравился «Блиц-конкурс» по сказкам, где дети определяли добрые и плохие поступки. Гостем мероприятия стала курская поэтесса, член Интернационального союза писателей и Союза курских литераторов Надежда Винокурова, которая познакомила юных курян со своим творчеством.