А знаете ли Вы, что 26 сентября 2022 года исполняется 173 года со дня рождения Ивана Петровича Павлова — русского и советского учёного, физиолога, вивисектора, создателя науки о высшей нервной деятельности, физиологической школы; лауреата Нобелевской премии 1904 года «за работу по физиологии пищеварения»?

В рамках онлайн-проекта «Библиотечные интеллектуальные сезоны» предлагаем Вашему вниманию черно-белый документальный фильм «Иван Петрович Павлов», созданный на студии «Мостехфильм» в 1949 году.

Картину создали к 100-летнему юбилею ученого Ивана Павлова. Фильм рассказывает о его биографии, научных открытиях и экспериментах. В фильм вошли редкие документальные кадры, которые были сделаны при жизни ученого.