В муниципальных библиотеках города Курска проходят интерактивные и образовательные мероприятия для юных курян в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

В Центральной городской детской библиотеке города Курска состоялось открытие выставки детского рисунка «Светить всегда!». На выставке представлены работы учащихся студии рисования «Artflat», созданные под руководством Анны Рындиной. Посетить выставку и познакомиться с творчеством юных курян все желающие могут до 22 октября.

⁣   Сотрудники модельной детской библиотеки-филиала №1 провели тематическую программу «Береги тепло и свет – это главный наш совет» для воспитанников МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления №77» г. Курска. Ребята узнали, что такое энергия и энергосбережение, какие виды энергии существуют на земле. Дети активно принимали участие в интерактивных играх и викторинах, а также в конкурсе рисунков на тему «Экономим электроэнергию — бережём планету».